Язык обучения- русский

В 2015-м 2016 учебном году педагогический коллектив МОШ І-ІІІ  ст. № 83 работал  над решением методической проблемы: «Формирование успешного человека ХХІ века – патриота и гражданина» и выполнением основных задач школы на 2015-2016 учебный год:

1.Разработка и практическая реализация модели адаптивной  школы, ориентированной на социальный образовательный заказ, обеспечивающий комплексное здоровье школьников, успешность и самореализацию их личности.

2. Создание условий для инновационной деятельности.

3.Укрепление ресурсной базы школы с целью обеспечения ее эффективного развития.

4.Вовлечение учащихся в систему дополнительного образования с целью обеспечения самореализации личности.

5.Создание условий для проявления творческой индивидуальности каждого.

6. Формирование духовно – нравственной личности, воспитание патриотизма.

7.Формирование основ культуры поведения, общения, построения межличностных и деловых отношений, развитие коммуникативных УУД.

8. Способствовать повышению ответственности педагогов за результаты собственной деятельность, повышению профессионализма, саморефлексии педагогического коллектива в свете внедрения новых ГОСов